4sin п/6 - 3 cos п/6 - ctg п/3 Скажите ответ и если можно поясните как это решается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 sin[latex] \frac{ \pi }{6} [/latex] - 3 cos[latex] \frac{ \pi }{6} [/latex] - ctg[latex] \frac{ \pi }{3} [/latex] = 4[latex] \frac{1}{2} [/latex] - 3[latex] \frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex] - [latex] \frac{ \sqrt{3} }{3} [/latex] = 2 - [latex] \frac{6 \sqrt{3} - 2 \sqrt{3} }{5} [/latex] = 2 - [latex] \frac{4 \sqrt{3} }{5} [/latex] Синус, косинус, котангенс - это табличные значения, либо их можно найти посредством окружности, а дальше уже решать как обычное выражение