4)Велосипедист ехал полминуты,затем увеличил скорость на 1м/с и проехал еще минуту.Какова была скорость велосипедиста до и после увеличения скорости,если всего он проехал 510м ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

4)Велосипедист ехал полминуты,затем увеличил скорость на 1м/с и проехал еще минуту.Какова была скорость велосипедиста до и после увеличения скорости,если всего он проехал 510м ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х — первоначальная скорость (м/с) 30х+60(х+1)=510 30х+60х+60=510 90х+60=510 90х=450 х=5 Ответ: 5 м/с