(4x+3)^2-24x Нужно объяснить решение этого выражения (его нужно упростить). Я нашла ответ, но не доверяю ему. Повторяю, нужно ОБЪЯСНИТЬ, как упростить это выражение, пожалуйста! :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](4x+3)^2-24x=(4x)^2+2\cdot4x\cdot3+3^2-24x=\\\\= 16x^2+24x+9-{24x}=16x^2+9[/latex] После первого знака равенства раскрываем скобки по формуле [latex](a+b)^2=a^2+2ab+b^2[/latex] После второго знака равенства выполняем действия После третьего знака равенства записываем ответ