5-9 МАТЕМАТИКА 5+3 б   Расстояние между поселками 9 км. Из этих поселков в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста. Скорость велосипедиста, оказавшегося впереди, составляла 5/6 скорости следовавшег...

    5-9 МАТЕМАТИКА 5+3 б   Расстояние между поселками 9 км. Из этих поселков в одном направлении одновременно выехали два велосипедиста. Скорость велосипедиста, оказавшегося впереди, составляла 5/6 скорости следовавшего за ним. Через какое время оба велосипедиста окажутся рядом, если второй велосипедист ехал со скоростью 18 км/ч? Какой путь проведёт каждый, пока они окажутся рядом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x время 18 км,ч скорость 1 18*5/6=15 км,ч скорость 2 18x-15x=9 3x=9 x=9:3 x=3через 3 часа они встретятся 18*3=54 км путь 1 15*3=45км путь2