5 англоговрящих стран

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
The United States of America, Canada, Australia, Great Britain, India
Гость
Страны и штаты США, в которых английский имеет официальный статус: (Австралия Багамы Ботсвана (хотя национальным языком является сетсвана) Гамбия Индия (наряду с хинди и 14 другими языками) Ирландия (наряду с ирландским языком) Камерун (наряду с французским) Канада (на федеральном уровне — наряду с французским) Нью-Брансуик (наряду с французским) Нунавут (наряду с французским, Inuktitut и Inuvialuktun) Северо-Западные Территории (наряду с французским и эскимосскими языками — Chipewyan, Cree, Dogrib, Gwich’in, Inuktitut и Slavey) Юкон (наряду с французским) Кения (наряду с суахили) Кирибати часть КНР Гонконг (наряду с китайским языком) Нигерия