5 дней назад купила ноутбук, он зависает по страшному, в течении какого времени я могу вернуть товар назад?

5 дней назад купила ноутбук, он зависает по страшному, в течении какого времени я могу вернуть товар назад?И будет ли такое , что "Мы забираем его на диагностику на 30 дней, может это вы виноваты, и менять мы вам не будем"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаете, я сдала через неделю, просто мне приглянулся другой и совершенно в другом месте.... приняли без вопросов.... потому как с ним было все в порядке, я ничего и не говорила... . Упакуйте, приложите все документы, которые были выданы.. и все... Не нравится... . Если опасаетесь их недовольства или скандала, запаситесь номером телефона общества Защиты прав потребителей.... и звоните прямо при них... . Но давайте поищем законы, их можно принести в распечатке... . Вот что.... такой ответ юриста. . "ПолучИте письменный отказ, если они будут финтить. О зависании скажИте.... В соответствии со ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" (права потребителя на обмен товара надлежащего качества) потребитель в течение 14 дней имеет право обменять товар, в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя, ПОТРЕБИТЕЛЬ вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств. Единтсвенное, на что они имеют право - потребовать, чтобы вы обменяли товар у них на равноценный, если есть в наличии". Но у меня как-то все обошлось без вопросов, и такой же я покупать не хотела. Но тут уж.... так повезло.... Я брала в Техносиле... . Вот это и все.. . Не накручивайте себя заранее. и с ними ведите себя поспокойнее. Я была как танк, настолько уверена в себе, потому что едва вернулась из Штатов, а там законы простые)) ) Возвращаешь все, что не нравится в течение 30-90 дней без объяснения причины... Поэтому там дарят подарки с чеками, а потом после праздников 10% обычно сдается - не подошло.... И это просто норма. . . Здесь бы такие законы - было бы проще и покупателям и продавцам. Потому что у нас в связи с трудностями возврата тысячу раз подумают, прежде чем купить... а там особо не думают... Берут. ну а дома и оседает... так что и продавцам прибыль.... Не так? Поэтому вы поуверенней в себе, очень спокойно)) ) Какая диагностика? Мне компьютер нужен каждый день... .
Гость
Мозги они вам повыносят это они умеют делать:)
Гость
если это заводской брак. . то они обязоны заменить. . если чтото по вашей вине или по вене електростанции.. (перепады. . и спады напряжения). . то менять они тоже не будут. . а так может зависать скорее всего от вирусов. . а замена операционной системы тоже не часто входит в гарантию..
Гость
В течении 14 дней, законом положено, а сказать могут все что угодно лишь бы не принимать обратно, но обязаны это сделать
Гость
В течении 14 дней можно обменять товар на равноценный при соблюдении некоторых условий (см. в законе о правах потребителей) . Если вы обращаетесь по гарантии, то при долгосрочном ремонте вам должны предоставить оборудование равноценное в пользование на время ремонта.
Гость
в течении четырнадцати дней можно вернуть даже без обяснения причины
Гость
если он виснит то твоей причины здесь нет причина может заключаться только в самом ноутбуке
Гость
да.... лучше компа настоящего ничего нет!
Гость
14 дней