5 класс образуйте формы прошедшего времени (м.р. и ж.р.) отданных глаголов:   нести                          везти                           трясти печь жечь мочь идти умереть запереть грести скрести расти                      ...

5 класс образуйте формы прошедшего времени (м.р. и ж.р.) отданных глаголов:   нести                          везти                           трясти печь жечь мочь идти умереть запереть грести скрести расти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нести - нес и несла Везти - вез и везла Трясти - тряс и трясла Печь - пек и пекла Жечь - жег и жгла Мочь - мог и могла Идти - шел и шла Умереть - умер и умерла Запереть - запер и заперла Грести - греб и гребла Скрести - скрес и скресла Расти - рос и росла   У каждого слова есть суффикс прошедшего времени - л. А в женском роде добавлено окончание а. :)
Гость
нести -нёс,несла везти-вёз,везла   трясти-тряс,трясла печь-пёк,пекла жечь-жёг,жгла мочь-мог,могла идти-шёл,шла умереть-умер,умерла запереть-запер,заперла грести -грёб,гребла скрести-скрёб,скребла расти-рос,росла