5 пословец про семью

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В недружной семье добра не бывает. В родной семье и каша гуще. В семье дружат - живут не тужат. Семейное согласие всего дороже. Семья сильна, когда над ней крыша одна.
Гость
Семья сильна, когда над ней крыша одна. В семье и каша гуще. Семья воюет, а одинокий горюет. В семье согласно, так идёт дело прекрасно. Семейное согласие всего дороже. Земля без воды мертва, человек без семьи - пустоцвет. Дочерьми красуются, а сыновьями в почёте живут. В семью, где лад, счастье дорогу не забывает. Вся семья вместе, так и душа на месте. На семью чисто не настряпаешься. Ссора в совей семье до первого взгляда. Богатую невесту беручи, да думай о том, как семью кормить.