5 пословиц о богатстве русского языка!Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!СРОЧНОООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Велик и могуч русский язык. Русский язык сила слабого! Русский язык с Богом беседует. Без русского языка не сколотишь сапога. Язык поит и кормит, и спину порет?
Гость
Богат творит, как хочет, а убог — как может. Бедность плачет, богатство скачет. Богач, что пепельница: чем полнее, тем грязнееБогатые живут за счёт бедных, бедные - за счёт своей работы: богатый вора боится Богатую взять - станет попрекать, умную взять - не даст слова сказать удачи!!!!!!!!!!!!