5 ПОСЛОВИЦ О РОДИНЕ И СТИХ О РОДИНЕ НЕ БОЛЬШОЙ !!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На чужой стороне Родина милей вдвойне. Человек без Родины, что соловей без песни. Родина - мать, чужбина - мачеха. Где родной край, там и рай. На родной стороне даже дым сладок. А. ПрокофьевНа широком простореПредрассветной поройВстали алые зориНад родимой страной.С каждым годом всё крашеДорогие края...Лучше Родины нашейНет на свете, друзья!
Гость
Родной край – сердцу рай. Нет в мире краше Родины нашей. Человек без Родины, что соловей без песни. Одна у человека мать, одна у него и родина. У народа один дом – Родина. Кремлёвские звёзды Над нами горят, Повсюду доходит их свет! Хорошая Родина есть у ребят, И лучше той Родины Нет! (С. Михалков)