5 пословиц с глаголами совершенного вида и 5 пословиц несовершенного вида

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с глаголами совершенного вида: Без труда не вынешь и рыбку из пруда. Выше головы не прыгнешь. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Лбом стены не прошибёшь. Плетью обуха не перешибёшь. с глаголами несовершенного вида: Насильно мил не будешь. Тише едешь, дальше будешь. Слышал звон, да не знаешь, где он.В чужие сани не садись. Любишь кататься, люби и саночки возить.