5 пословиц с отрицательными местоимениями заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие? Море что огромная мельница, от которой ни один камешек никуда не денется.  Крепкое молчанье ни в чем не ответ.  Остался ни при чем.  И не так подъезжали, да ни с чем отъезжали.  Ни за что на свете.  Незнанием закона никто не отговаривайся!  Не о том, что где взять, а о том, чтоб было.
Гость
Не о том, что где взять, а о том, чтоб было.  Верно служу - ни по чём не тужу.  Нам нечего ссориться, наследства не делить.  Ни с кем не лаялся, а заставляют мириться.  Через порог ничего не принимать — будет ссора.