5 предложений с причастным оборотом. Кто ответит спасибо друзья выручили, я просто не разбираюсь в этом)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улыбающийся мальчик сидел на скамейке. Растущий цветок пустил бутон. Осень,опечаленная концом лета, заливала дождями,словно слезами. Машинка,пишущая быстро. Мышь , испуганная до смерти, бежала по полю.