5 примеров метафоры 5 примеров эпитета 5 примеров геперболы 5 примерно сравнение заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафора- скрытое сравнение."в саду горел костер рябины красной" (рябина, как костер)  Эпитет-художественное определение Бездонные глаза, буйная молодость  Гипербола-чрезмерное преувеличение"В сто сорок солнц закат пылал"(Солнце существует только одно)
Гость
Эпитеты:багровый закат,проницательный взгляд,ироническая улыбка,высокий лоб,трескучий мороз. Метафора:ледяное сердце,железные нервы,глаз-алмаз,,ветреный человек,темная личность Гипербола:я тебе уже тысячу раз говорила;мы не виделись сто лет; еды на полгода хватит; быстрый как молния