5 слов с чередующиеся гласными в корне слова : -бер-/-бир- -дер-/-дир- -мер мир пер пир тер тир Блест блист Жиг жег Стел стил И с согласными))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
убирать-уберу собирать-соберу сдирать-сдеру выдирать-выдеру  умирать-умер  запирать-запер упираться-упереться протирать-вытереть блистать-блестеть выжигать-выжег застилать-застелить