5 слов со схемой-приставка корень суффикс окончание постфикс 2)1предложение простое с однород., членами 3)1 сложное синтаксический разбор обоих предложений!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 вы-тир-а-ет-ся, про-бир-а-ет-ся, за-жиг-а-ет-ся, за-дум-а-ет-ся, при-гляд-ыва-ет-ся. Ребята услышали шорох и сразу затихли. (повеств, невоскл, простое, двусоставное, распростр., с однородными сказуемыми) РЕБЯТА-подлеж, УСЛЫШАЛИ ЗАТИХЛИ-сказуемые, ШОРОХ-дополнение, СРАЗУ-обст-во. Когда ветер стих, все вышли на улицу. ( повеств, невоскл, сложное, союзное, сложноподчиненное) Когда ветер стих-придаточное, когда-обст-во, ветер-подлеж, стих-сказуемое.БЕРЁМ В КРУГЛЫЕ СКОБКИ, все вышли на улицу-главное, все-подлеж, вышли-сказуемое, улицу-обст-во. БЕРЁМ В КВАДРАТНЫЕ СКОБКИ,