5. Всех, кто в Средние века жил благодаря, тому что владел землями с крестьянами, называют: А) феодалами Б) рабовладельцами В) духовенством Г) купцами 6. Самым большим событием для рыцаря в мирное время было: А) участие в...

5. Всех, кто в Средние века жил благодаря, тому что владел землями с крестьянами, называют: А) феодалами Б) рабовладельцами В) духовенством Г) купцами 6. Самым большим событием для рыцаря в мирное время было: А) участие в состязаниях поэтов и музыкантов В) участия в турнирах Г) участия в диспутах 7. Отправляясь в крестовые походы, рыцари стремились: А) получить контроль над месторождениям полезных ископаемых на Ближнем Востоке Б)получить новые земельные владения, добиться богатства и славы В) освободить важнейшую крестьянскую святыню - Гроб Господеньэ Г) ослабить власть папы Римского
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5а 6в 7б.............................
Гость
5.А) Феодалами 6.Г) Учатие в диспутах 7.Б) Получить новые земельные владения, добиться богатства и славы.