#5 задача решите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно составить таблицу   Название           Скорость, км/час       Время, час           Расстояние, кмплот                                       2            1+2=3               2*3=6Лодка                                   Х-2                2                  (Х-2)*2Так как общее расстояние 30 км, то:6+(х-2)*2=30; 2х-4=30-6; 2х=24+4; 2х=28;х=14 км/час;Собственная скорость лодки равна 14 км/час
Гость
1.скорость плота = скорости течения реки. 2. встреча произошла через 2 ч. соответственно плот проплыл 4 км.  3.расстояние между пунктами 30 км - по условию, следовательно 30-4=26 км - проплыла моторная лодка. 4. т.к. встреча произошла через 2 часа, то скорость лодки равна 26/2ч= 13 км\ч.  5.плот плывет по течению, значит лодка против течения. Следовательно собственная скорость = 13+2=15 км\ч