50 бал Дополните предложения второстепенными членами. Спишите. Подчеркните подлежащее и сказуемое. Задайте вопросы ко всем словам. 1. Вырос город. 2. Девочка шьёт. 3. Осина дрожит. 4. Поспели ягоды. 5. Жужжат пчёлы. 6. Бегут ру...

50 бал Дополните предложения второстепенными членами. Спишите. Подчеркните подлежащее и сказуемое. Задайте вопросы ко всем словам. 1. Вырос город. 2. Девочка шьёт. 3. Осина дрожит. 4. Поспели ягоды. 5. Жужжат пчёлы. 6. Бегут ручьи. 7. Звенит звонок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вырос  город на болоте. (Подлежащее -ГОРОД, сказуемое - ВЫРОС).  2) Девочка шьёт  одежду кукле(Подлежащее - ДЕВОЧКА, сказуемое - Шьёт). 3) Осина дрожит на ветру. (Подлежащее - ОСИНА, сказуемое - ДРОЖИТ). 4) Поспели ягоды в  саду. (Подлежащее - ЯГОДЫ, сказуемое - ПОСПЕЛИ). 5) Жужжат пчёлы над цветами. (Подлежащее - ПЧЁЛЫ, сказуемое - ЖУЖЖАТ). 6) Бегут ручьи  весенние.  (Подлежащее - РУЧЬИ, сказуемое -  БЕГУТ). 7. Звенит звонок последний. (Подлежащее - ЗВОНОК, сказуемое - ЗВЕНИТ).