50 баллов помогите по географии что такое самбо булат и метис или меппис, не могу понять свой почерк

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самбо-потомки от смешанных браков негроидной расы и индейцев. или вид спортивной борьбы Булат(возможно имелось ввиду мулат- потомки от смешанных браков представителей европеоидной и негроидной рас Метис-потомки от межрасовых браков.В Америке метисами называют потомков от браков европеоидов и индейцев Меппис- такого слова нету к сожалению(