50 баллов тому кто решит запишите слов в множественном числе родительного числа пример апельсин-апельсинов сверять из словаря слова: макароны мандарины сапоги очки граммы килограммы помидоры рельсы гектар облака яблоки плечи ...

50 баллов тому кто решит запишите слов в множественном числе родительного числа пример апельсин-апельсинов сверять из словаря слова: макароны мандарины сапоги очки граммы килограммы помидоры рельсы гектар облака яблоки плечи партизаны чулки носки татары солдаты вафли блюдца полотенца цыгане бананы туфли тапки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там написано что только 25' баллов.ну вообще можно и самому подумать
Гость
Макароны- макарон Мандарин- мандаринов  Сапоги- сапог Очки- очков Граммы- граммов Килограммы- килограммов Помидоры- помидор Рельсы- рельс Гектр- гектаров Облака- облаков Яблоки- яблок Плечи- плеч Партизаны -партизан Чулки- чулок Носки- носков  Татары- татар Солдататы- солдат Вафли-вафель Блюдца- блюдец Полотенца- полотенец Цыгане- цыган Бананы- бананов  Туфли- туфлей Тапки- тапок  )