50 баллов,тому кто выпишет,из рассказа куст сирени,7 предложений с водными словами,?

50 баллов,тому кто выпишет,из рассказа куст сирени,7 предложений с водными словами,?? покажет где они)))Пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впрочем, нет, не рассмеется, - аккуратный такой немец, педант. Однако, из всех пород ,какие были у садовника, ни одна не оказывалась подходящей: волей-неволей пришлось остановиться на кустах сирени. Действительно, Алмазов был весь в выли и едва держался на ногах от усталости, и голода, но лицо его сияло торжеством одержанной победы. Представь себе, приехали мы с ним к этим кустам.  Право, мне жаль, что я его обманул. Должно быть, я стареть начинаю, коли забыл про эти кустики. Я отвечаю: "Должно быть, березка, ваше-сто"