50 БАЛЛОВ!!!Напишите программу, которая увеличивает введенное число на 10 и выводит на экран!!! (Тема: "Язык программирования Паскаль")Я понятия не имею, как делать!

50 БАЛЛОВ!!!Напишите программу, которая увеличивает введенное число на 10 и выводит на экран!!! (Тема: "Язык программирования Паскаль") Я понятия не имею, как делать!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a: real; begin readln(a); writeln(a+10); end.
Гость
var a:real; //Объявляем переменную для числа begin readln(a); //Считываем число a:=a+10; //Увеличиваем число на 10 writeln(a); //Выводим число end.