5. Для нормального освещения класса дневным светом необходимо, чтобы величина площади окон составляла не менее площади пола. Достаточно ли света в классе, длина которого м и ширина м, если в классе имеется 4 окна высотой м ...
5. Для нормального освещения класса дневным светом необходимо, чтобы величина площади окон составляла не менее площади пола. Достаточно ли света в классе, длина которого м и ширина м, если в классе имеется 4 окна высотой м и шириной 2 м?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим площадь класса9 3/5 * 8 3/4 =_________48 *35 =___1680 =84 кв.м 5 * 4 20находим площадь окна1 1/2 * 2 = 3 кв.мнаходим площадь всех окон3 кв.м * 4 = 12 кв. мнаходим 1/12 от площади класса84 кв.м : 12 = 7 кв.мплощадь окон 12 кв.м это больше, чем 1/12 класса( 7кв.м ),значит света достаточно