5x - x^2 =lt; 0 помогите с решением

5x - x^2 =< 0 помогите с решениемнужно решить. сейчас проходим квадратные неравенства
5x - x^2 =< 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На множители: (5-х) х<=0 Метод интервалов: Ответ: х принадледит [0;5] удачи))
Гость
находите точки, в которых 5x-x^2=0 это x=0 и x=5 значит у вас есть 3 интервала (-бесконечность; 0), (0,5), (5,+бесконечность) вот и смотрите в каких 5x-x^2 будет меньше или равно нулю. очевидно, что в областях (-бесконечность; 0] и [5;+бесконечность)