6.4. Красная граница фотоэффекта для рубидия равна 0,81 мкм.Какое задерживающее напряжение надо приложить к фотоэлементу

6.4. Красная граница фотоэффекта для рубидия равна 0,81 мкм.Какое задерживающее напряжение надо приложить к фотоэлементучтобы задержать электроны, вырывемые из рубидия ультрафиолетовыми лучами данной волны 0,1 мкм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работа выхода равна h c / (лямбда. max) энергия падающих квантов равна h c / лямбда разность этих энергий и будет энергией фотоэлектронов работа поля по задержке электронов e U тогда задерживающее напряжение определится формулой e U = h c / лямбда - h c / (лямбда. max) при подстановке значений получится U = 10,87 В
Гость
получится U = 10,87 В