Немного лет тому назад, Там, где, сливаяся, шумят, Обнявшись, будто две сестры, Струи Арагвы и Куры, Был монастырь.
Из-за горы И нынче видит пешеход Столбы обрушенных в
Наш кот подолгу смотрит в окно. В этом предложении два главных члена: подлежащее — кот, сказуемое — смотрит.Ловить мышей — себя не уважать. В этом предложении тоже два главных члена: подлежащее — ловить, сказуемое — не уважать.Кто идет?
В этом предложении два главных члена: подлежащее кто и сказуемое идет.
Мальчик бежит; Земля круглая.
Прошел патруль, стуча мечами.