(6 класс) Нужно найти 5 или 6 пословиц с указательными местоимениями, очень прошу по?

(6 класс) Нужно найти 5 или 6 пословиц с указательными местоимениями, очень прошу по??очь мне!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто не видел ада, тому и в раю не угодят. Дело сделал тот, кто закончил его. Кто кого оседлал, тот на том и ездит. Опасайся того, кто входит со смехом, а выходит с ворчанием. Тот, у кого нет оружия, не воюет. Тот, кто не учится, блуждает в потёмках