6*Проба пера Прочитайте басню А.Е. Измайлова lt;Филин и Чижgt;. сформулируйте и зап?

6*Проба пера Прочитайте басню А.Е. Измайлова <Филин и Чиж>. сформулируйте и зап??шите мораль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.Е.Измайлов выражает в баснях невежд, лицемеров, корыстолюбивых, завистливых, жадных персонажей.Чаще всего в своих баснях в образе животных, Александр Ефимович пытается приподнести нам, сколько лживости, вранья, лицемерия, грубости, зазнайства, чёрной зависти есть во многих людях.В басне Филин и Чиж мораль такая : Филин расточает похвалу лишь тем, на чьём фоне незаметна его непосредственность, Филин завидуя Соловью, тем самым вызывает у читателя смех, жалость, возмущение.