6) Setzen Sie die Relativpronomen ein! Beachten Sie den Kasus! (Предложения записаны на доске)ПОМОГИТЕ!!!!!! 1. Der Maler, … Bilder uns sehr gut gefallen, hat vor kurzem unsere Schule besucht. 2. Dort sehen wir das Haus, in … d...

6) Setzen Sie die Relativpronomen ein! Beachten Sie den Kasus! (Предложения записаны на доске)ПОМОГИТЕ!!!!!! 1. Der Maler, … Bilder uns sehr gut gefallen, hat vor kurzem unsere Schule besucht. 2. Dort sehen wir das Haus, in … die Geschwister wohnen. 3. Russland, … Hauptstadt Moskau ist, ist unser Heimatland. 4. Das ist eine malerische Gegend, … an Naturschönheiten reich ist. 5. Der Junge,… Sie suchen, ist leider nicht mehr da.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. dessen 2. dem 3. dessen  4. die 5. den