6. В прямоугольном треугольнике сумма длин гипотенузы и одного из катетов равна 18, а синус угла между ними равен 0,6. Н
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота прямоугольного треуг, проведённая из вершины прямого угла, есть среднее пропорциональное для отрезков, на которые делится гипотенуза этой стороной. СД = Н АДС подобен СВД АВ/СД = СД/ДВ СД в квадрате = АД ДВ СД = корню из прозведения АД на ДВ. Напиши условия более подробно, тогда я решу.
Гость
а че найти то надо...