60% площади круга закрашено синим цветом и 30% остатка закрашено красным цветом. Вся ли площадь закрашена? если можно напишите полное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю так: вся площадь=100%, тогда 100-60-30=10% - это та площадь круга, которая не закрашена а можно и так: 100-60=40%- это остаток, тогда 40-30=10%- та часть круга, которая не закрашена :)