7 друзей дежурят по очереди всю неделю. Каждый дежурит по одному разу. Имена дежурных: Андрей, Борис, Григорий, Дима, Евгений, Сергей, Фёдор. Кто в какой день дежурит, если:Андрей дежурит на следующий день после Сергея.Борис де...

7 друзей дежурят по очереди всю неделю. Каждый дежурит по одному разу. Имена дежурных: Андрей, Борис, Григорий, Дима, Евгений, Сергей, Фёдор. Кто в какой день дежурит, если: Андрей дежурит на следующий день после Сергея. Борис дежурит на 2 дня раньше, чем Григорий. Дима дежурит через 2 дня после того, который предшествует дежурству Евгения. День дежурства Фёдора в четверг и он находится между днями дежурства Бориса и Сергея.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запишем условие: 1). Андрей дежурит на следующий день после Сергея.  С А 2). Борис дежурит на 2 дня раньше, чем Григорий.  Б _ _ Г 3). Дима дежурит через 2 дня после того, который предшествует дежурству Евгения. " Е _ Д  т.е .   Е _ Д  4). День дежурства Фёдора в четверг и он находится между днями дежурства Бориса и Сергея. Это может быть   а) Б Ф С, но тогда порядок по 1) Б Ф С А противоречит условию 2)Б _ _ Г;  б)  С Ф Б противоречит 1) С А в)  Б _ Ф _ С, тогда по 1)  Б _ Ф Г С А Это не противоречит 3) : на место черточки ставим Б, и перед ним Е Получили порядок дежурства:  Е Б Д Ф Г С А, т.к. по 4) день дежурства Федора - четверг, расставим от него дни недели: Е (пн) Б(вт) Д(ср) Ф(чт) Г(пт) С(сб) А(вс) Ответ: понедельник - Евгений;  вторник - Борис;  среда - Дмитрий;  четверг - Федор; пятница - Григорий;  суббота - Сергей;  воскресение - Андрей.