? 7 Эпох, 7 чакр, 7 нот, 7 цветов радуги, 7 тел, 7 планов, 7 органов чувств...?

? 7 Эпох, 7 чакр, 7 нот, 7 цветов радуги, 7 тел, 7 планов, 7 органов чувств...?Связать воедино можете?

Всем привет! ;-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
:)...7 - магичское и счастливое число!:)
Гость
Число 7 – это число божественности. Число, представляющее божественность Бога. А семь космических законов - краеугольные камни всего сущего. Еще Пифагорейская школа мудрости учила : число 7 - символ Космоса, сотворения Мира, Пространства, Времени и Судьбы; Божественности, святости, семи степеней совершенства; равновесия, утверждённости, непреложности, начинания, спокойствия, светила; безопасности, конечности, правильности, здоровья, мудрости, неутомимости, интеллигентности, силы, наполнения; победы, счастья; приключения; упрямства, очищения; боли, столкновения, соединения единств; вечной жизни. Пифагорийцы считали также, что число 7 - связывается с образом совершенной упорядоченности, цельности пространства, или какого-либо цикла, с треугольником, вписанным в квадрат, семилучевой звездой, октавой, основной цветовой гаммой.
Гость
Скорее всего у нас уровень сознания на цыфре 7 застрял. Может на других планетах будет иначе.
Гость
чакры это наверное чужой пот, в теле.
Гость
Я знаю 8.- 8 сил даёт душе Бог. Ещё 3 - 3 аспекта времени - прошлое, настоящее и будущее.
Гость
2 глаза, 2 уха, 2 руки, 2 ноги, 2 литровая банка, 2 колеса у мотацикла, 2 минуты назад я выпил кофе, 2 кармана, 2 яйца между ног и т. д. и т. п.
Гость
ха-ха -ха,, и 7 ответов!!!! ( это 8-ой)
Гость
Возможно что семь это основная вибрация которая дает основу существования нашего мира.
Гость
объедини в одно - все это просто схемы, деление. . а камни надо собирать *))))
Гость
это СОвместное -ВЕРШЕНСТВО четырех стихий, являющихся основными носителями химических элементов из которых состоит тело живущего ЧЕЛО-ВЕК, который так же несет в себе три проявления тонкого, нематериального мира: РАЗносторонний-УМ, Дух и Душа. То есть человек состоит из хим. элементов четырех стихий плотного мира и трех составляющих тонкого мира, всего семь. Приведение всех семи составляющих в равновесие и СО-ВЕРШЕНСТВО, образует гармонию. При РАЗностороннем-ВИТИИ РАЗностороннего-УМА эти грани расширяются для него.
Гость
33 года Христу, когда он умер, 33 буквы в русском алфавите, 33 коровы, 33 богатыря.. . тоже воедино трудно связать. а вообще органов чувств официально 5, нот 12, чакр - сотни, тел 9 только в плане околоземного пространства, а про планы и эпохи промолчу.
Гость
Число 7 или Гептада, — наиболее интересное и загадочное из основных чисел. Пифагорейцы особо почитали его, так как считали, что оно совершенно в себе и не делится ни на что иное, кроме себя и единицы. У древних греков и римлян это был символ удачи, связанный со сменами фаз луны; древние философы видели в нем стража Вселенной, охраняющего семь планет. Семь музыкальных нот положили начало философскому представлению о «музыке сфер» , в котором вся Вселенная воспринимается как одна большая музыкальная гамма. У готов было семь богов; халдеи верили в существование семи миров; семь небес и семь адов было у магометан; семь степеней посвящения в различных восточных орденах. В Библии число 7 встречается очень часто. Седьмой день священен, потому что Бог отдыхал на седьмой день творения; семь печалей девы Марии, семь смертных грехов и добродетелей; армия Исайи на седьмой день семь раз окружала Иерихон, и во главе ее шли семь священников с семью трубами; на седьмой раз стены города пали. Было семь бед египетских; семь коров тучных и семь тощих; «праведник падает семь раз и снова встает» , читаем мы в Притчах. Петр семь раз спрашивал Иисуса Христа, должен ли он простить своего брата, и ответ был: «По семидесяти раз семь» . В Откровении мы читаем о семи духах перед троном и о семи звездах, что являются ангелами семи церквей. Можно сказать, что Гептада наделена такими качествами, как мудрость, терпение, развитие, равновесие и совершенство. В повседневной жизни это число счастливое.
Гость
Семь - совершенное число. Оно правит временем и пространством. )))))))))))) можно долго перечислять... : Семь периодов в таблице Менделеева. Семь — минимальное число сторон правильного многоугольника, который нельзя построить с помощью циркуля и линейки. Семь смертных грехов, семь добродетелей. Семь печатей, семь чаш гнева, семь громов, семь золотых подсвечников, семь голов зверя, семь цветов радуги, семь нот, семь богатырей, семь гномов, семь дней недели, семь ветров, семь Столпов Мудрости, за семью горами, семь пядей во лбу, семь пятниц на неделе, семь, семь, семь...))))))))))) ) А ещё человек может удерживать в памяти одновременно семь объектов ))))