Ужас? Наслаждение полным господством....
Ужас? Наслаждение полным господством....Для чего?
Цели?
А без цели разве нельзя? ;-)
Цели?
А без цели разве нельзя? ;-)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без цели нельзя. А идея по моему уже себя изжила.
Гость
"Ужас" и парадокс власти, как раз, в том и заключается, что даже полное господство над людьми не дает ожидаемого наслаждения.. . Разве что дьяволу.. . А что касается целей и мотивов, то опираясь на одну из систем классификации власти, в основу которой положены разнообразные формообразующие элементы власти, можно проследить, что подобная классификация опирается на разнородные логико-исторические платформы и включает в себя несколько десятков форм этой власти. Это: автократия, аристократия, бюрократия, демократия, меритократия, агиократия, геронтократия, изократия, клептократия, маникратия, милитакратия, ноократия, нормократия, тимократия, феминократия, элитократия, юрократия... . Каждая из приведенных форм управления имеет полное право на жизнь, хотя и преследует различные цели.. . А цели определяет сам социум, зрелость которого и определяет, в конечном счете, выбор института власти.
Гость
Я по этой теме полный
Гость
Когда вы решили куда то поехать, чтобы попасть именно туда и в нужное время, вы покупате билет до определённого пункта назначения. Цель - это по сути, такой билет, чтобы быть в нужном месте и вовремя.
Гость
А что значит полное господство? Над чем или над кем? Над миром? У было же ( фашисты стремились к этому) . Над другими людьми? Тоже было ( были и господа, и рабы) . Над собой? Тогда похвально.
Гость
стремление быть Богом, что бы все в мире было только так как хочет тот кто стремиться к господству... но на самом деле, это стремление вызванное алчным желанием, которое само по себе разрушительно и полного господства вряд ли добьется. Если же человек относиться спокойно к жизни и его удовлетворяет, то в каком мире он родился, и развивается только на благо в добро искренне, тогда он сам не заметит как превзойдет этих алчных людей.. .