7 класс, помогиитее: Найдите стороны ровнобедренного треугольника, если его периметр равен 20 см, при чем боковая сторона на 1 см больше основы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2(x + 1) + x = 20 2x + 2 + x = 20 3x = 18 x = 6 6 + 1 = 7 Ответ: 7
Гость
x-основание треугольника (х+1) - боковая сторона Т.к. периметр треугольника составляет 20 см, составим уравнение х+2(х+1)=20 3х+2=20 3х=18 х=6 - основание треугольника 7 - боковые стороны треугольника