7 класс. Разложите на множители: 1) 6m(во второй степени)n-3m(во второй степени)+2mn-m 2) 4a(в четвёртой степени)-5a(в третей степени)y-8a+10y 3) a(в третей степени)b(во второй степени)-a(во второй степени)+a(во второй степени)...

7 класс. Разложите на множители: 1) 6m(во второй степени)n-3m(во второй степени)+2mn-m 2) 4a(в четвёртой степени)-5a(в третей степени)y-8a+10y 3) a(в третей степени)b(во второй степени)-a(во второй степени)+a(во второй степени)-b(во второй степени)-a 4) xa-xb(во второй степени)-ya+zb(во второй степени)-za+yb(во второй степени) С пояснением, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. m*(3m+1)*(2n-1) 2.(a(в третей степени)-2)*(4a-5y)
Гость
1) m (3m + 2n - 1) 2) (a³ - 2) (4a - 5y) 3) a³b² - a - b²