7. Определить более выгодный вариант вложения денежных средств в объеме 150 тыс. р.: а) сроком на 2 года, получая доход в виде простой процентной ставки 13%;б) сроком на 3 года по сложной ставке 8% с годовой капитализацией
7. Определить более выгодный вариант вложения
денежных средств в объеме 150 тыс. р.:
а)
сроком на 2 года, получая доход в виде простой процентной ставки 13%;
б) сроком на 3 года по сложной ставке 8% с годовой
капитализацией
Ответ(ы) на вопрос:
если вариант а), то через 1 год169 тыс 500 руб,а через 2года приблизительно 191 тыс.
вариант б) через 3года приблизительно 189 тыс.
Делаем вывод: вариант а) более выгодный. Если нужно объяснение,пиши.Успехов.Отметь мой ответ!!!
Считала устно,поэтому копейки округляла.