7 предложений из художественных произведений с наречиями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлог можно заменить другим предлогом, близким по смыслу, наречие можно заменить другим наречием.  Вокруг стаканов, соблюдая строгую симметрию, стояли молочники с сырыми и топлеными сливками, сахар с щипчиками, кружки лимона с вилочкой и бисквиты. А.П. Чехов. Цветы запоздалые.Предлог. Вокруг чего? стаканов.  Можно заменить на "около стаканов". Отвязав ремень, я обвил его вокруг рамы и, держась за оба конца, повис в воздухе.  В.Г.Короленко. Дети подземелья. Предлог.  --------------------------------------------- Уже я с трудом различал отдаленные предметы; поле неясно белело вокруг; .. И.С.Тургенев. Бежин луг. белело где? наречие. Или заменить на кругом, везде. Наречие.  Стоя под ее низкими, густыми ветвями, я мог хорошо видеть, насколько позволяла ночная темнота, что происходило вокруг; И.С.Тургенев. Первая любовь.  происходило  где? вокруг. Наречие. Можно заменить на кругом.
Гость
1. Крепко не полюбилось ему сначала его новое житье. 2.  Но ко всему привыкает человек, и Герасим привык наконец к городскому житью.                                                                   - Муму. И.Тургенев 3.  Вот так-то и ходят они по сию пору один к другому свататься, да никак не женятся.                                                            - Журавль и Цапля. Русская сказка. 4. Поднялся вдруг весь псарный двор —     Почуя серого так близко забияку. 5. Ты сер, а я, приятель, сед,     И волчью вашу я давно натуру знаю.                                                             - Волк на псарне. И.Крылов 6. На ту беду, Лиса близехонько бежала.                                                            - Ворона и Лисица. И.Крылов 7. Идёт направо - песнь заводит,     Налево - сказку говорит.                                                        - У лукоморья дуб зелёный. А.Пушкин