7. В клетках каких организмов содержится в десятки раз больше углеводов, чем в живо

7. В клетках каких организмов содержится в десятки раз больше углеводов, чем в животной клетке: а) бактерий-сапрофитов б) одноклеточных в) простейших г) растений. 8. Укажите лишнее вещество: а) крахмал б)воск в) гликоген д) целлюлоза. 9. Жиры, как и глюкоза, выполняют в клетке функции: а) строительную б) энергетическую в) информационную г) каталитическую. 10. Вода играет большую роль в жизни клетки, так как она : а) участвует в химических реакциях б) обеспечивает нормальную кислотность среды в) ускоряет химические реакции г) входит в состав клеточных мембран.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7. В клетках растений содержится больше всего углеводов, так как они играют в жизни растений огромную физиологическую роль. Ответ: г) растений 8. Воск относится к жирам, тогда как остальные варианты - углеводы. Ответ: б)воск  9. И жиры и глюкоза являются основными источниками энергии. Ответ: б) энергетическую  10. Вода принимает участие почти во всех химических реакциях, происходящих в организме. Ответ: а) участвует в химических реакциях