743. У девочки было х пятирублевых и у десятирублевых монет. Определите, что означают выражения: а) х - у; б) 5х; в) 10у; г) 5х + 10у.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) х - у ⇒ на столько пятирублёвых монет больше чем десятирублевых б) 5х ⇒ сумма денег пятирублевыми монетами в) 10у ⇒ сумма денег десятирублевыми монетами г) 5х + 10у ⇒ общая сумма денег