75упр.стр39 отгадай загадки назови и выпиши слова с буквами е,я в два столбика: в первый -обозначающие один звук,во второй -обозначающие два звука.с какой отгадкой можно сварить варенье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) малина  2) картошка 3) кабачок 1столбик лЕсная - гласная е,  звук [и] лЕкарство - е -[и] замЕнЯет -первая буква е - [и],  буква Я- звук [а] пЕйтЕ - е- [э] зЕмлёй - е- [и] сЕмья - е -[э] дЕток то же нЕмножко  - е -[и] срЕди - е- [и] грЯдки - [а] прЯтки -[а] ЕмЕля - вторая е - [э], я- [а] бЕлобокий - е- [и]   2столбик Ягода  я- [йа] леснаЯ - я - [йа] заменяЕт -вторя Е -[йи] семьЯ - я -[йа] поЯвится - [йа] Емеля - первая Е - [йэ]