76. 1)Найдите простые и осложненные предложения; 2)Объясните , в чем сходство и в чем различие слов полОскать и полАскать? В усадьбе Андрея Болконского. Проезжая мимо пруда, на котором всегда десятки баб, переговариваясь, били ...

76. 1)Найдите простые и осложненные предложения; 2)Объясните , в чем сходство и в чем различие слов полОскать и полАскать? В усадьбе Андрея Болконского. Проезжая мимо пруда, на котором всегда десятки баб, переговариваясь, били вальками и полоскали свое белье, князь Андрей заметил, что в пруде никого не было, и оторванный плотик, до половины залитый водой, боком плавал по середине пруда. Князь Андрей подъехал к сторожке. У каменных ворот въезда никого не было,и дверь была открыта. Дорожки сада уже заросли, и телята и лошади ходили по английскому пару'. Князь Андрей подъехал к оранжерее: стекла были разбиты, и деревья в кадках некоторые повалены, некоторые засохли. Он окликнул Тараса-садовника. Никто не откликнулся. Старый мужик(князь Андрей видал его у ворот в детстве) сидел и плел и лапоть на зеленой скамейке. (Л. Толстой.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Проезжая мимо пруда, на котором всегда десятки баб, переговариваясь, били вальками и полоскали свое белье, князь Андрей заметил, что в пруде никого не было, и оторванный плотик, до половины залитый водой, боком плавал по середине пруда.(Осложнено деепричастным оборотом)  Князь Андрей подъехал к сторожке.(Простое) У каменных ворот въезда никого не было,и дверь была  открыта. (ССП) Дорожки сада уже заросли, и телята и лошади ходили по английскому пару'.(ССП) Князь Андрей подъехал к оранжерее: стекла были разбиты, и деревья в кадках некоторые повалены, некоторые засохли. (ССП) Он окликнул Тараса-садовника. Никто не откликнулся. Старый мужик(князь Андрей видал его у ворот в детстве) сидел и плел и лапоть на зеленой скамейке. (Л. Толстой.)(Простые) 2)ПОЛОСКАТЬ БЕЛЬЕ ПОЛАСКАТЬ РЕБЕНКА