№ 78   К 1 июля на  один  из факультетов  университета  было   подано  120 заявлений .  а)  Сколько  студентов   может  быть   примерно  на этом  факультет, если  число   мест  составляет  75% от  числа  поданых заявлений .б) С...

№ 78    К 1 июля на  один  из факультетов  университета  было   подано  120 заявлений .   а)  Сколько  студентов   может  быть   примерно  на этом  факультет, если  число   мест  составляет  75% от  числа  поданых заявлений . б) Сколько  мест  на  факультете ,  если  количество  заявлений  составляет 75% от числа мест ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) (120/100)*75 = 90 б) (120/75)*100 = 160