79 лошадей разместили в 13 конюшнях Почему хотя бы в одной конюшне будет обязательно нечетное число лошадей? СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
79 лошадей разместили в 13 конюшнях Почему хотя бы в одной конюшне будет обязательно нечетное число лошадей?
СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Ответ(ы) на вопрос:
Потому, что делим мы нечетное число лошадей.
Если разделить 79 лошадей на 13 конюшн, то получится ненатуральное число, отсюда следует что во всех конюшнях не может быть равное количество лошадей... Ну как то так думаю