8. Физика. Законы сохранения механической энергии и импульса.

8. Физика. Законы сохранения механической энергии и импульса.8. Мяч бросают вверх с поверхности Земли со скоростью 5м/с. На какой высоте его скорость станет равной 2 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда бросают - энергия = кин энергии = 0,5*m*v0^2, v0=5м/с когда скорость станет 2м/с, тоесть кин энергия = 0,5*m*v1^2, v1=2м/с тоесть на пот энергию остается 0,5*m*v0^2-0,5*m*v1^2=m*g*h делим все на масу и выражаем высоту (h): (0,5*v0^2-0,5*v1^2)/g=h
Гость
Решайте уравнение (V^2)/2 = gh+(v1^2)/2 Отсюда выражайте h