8.Какие основные случаи употребления форм глаголов в Present Simple Passive, Past Simple Passive, Futur
8.Какие основные случаи употребления форм глаголов в Present Simple
Passive, Past Simple Passive, Future Simple Passive?
Ответ(ы) на вопрос:
Present Simple Passive
Образование: подлежащее + am / is / are + сказуемое с окончанием – ed или 3-я форма неправильного глагола.
Пример: English is spoken here . – Здесь говорят на английском.
Вопросительное предложение: Is English spoken here ? –Здесь говорят на английском?
Отрицательное предложение: English is not spoken here . –Здесь не говорят на английском.
Past Simple Passive
Образование: подлежащее + was / were + сказуемое с окончанием – ed или 3-я форма неправильного глагола.
Пример: I was invited . – Я был приглашён.
Вопросительное предложение: Was he invited ? – Он был приглашён? Отрицательное предложение: He was not ( wasn ’ t ) invited . – Он не был приглашён.
Future Simple Passive
Образование: подлежащее + shall / will + be + сказуемое с окончанием – ed или 3-я форма неправильного глагола.
Пример: You will be invited . – Вас пригласят
Вопросительное предложение: Will you be invited ? – Вы будете приглашены?
Отрицательное предложение: You will not ( won ’ t ) be invited . – Вы не будете приглашены.