8 коробок конфет стоят на 600 рублей дороже,чем 3 такие коробки.Сколько стоит одна коробка?

8 коробок конфет стоят на 600 рублей дороже,чем 3 такие коробки.Сколько стоит одна коробка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-3=5 коробок разница или это 600руб 600:5=120 руб ответ одна коробка стоит 120 руб  
Гость
пусть х стоит одна коробка конфет тогда 8х=3х+600 х=120р 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы