8. В каком варианте ответа указаны все порядковые числительные? А. Семь пятниц на неделе Б. За семью замками В.До седьмого пота Г. Семеро одного не ждут 1.А,Б 2.А,В 3.
8. В каком варианте ответа указаны все порядковые числительные? А. Семь пятниц на неделе Б. За семью замками В.До седьмого пота Г. Семеро одного не ждут 1.А,Б 2.А,В 3. В 4.Б,Г
9.Местоимения какого разряда нет в следующем предложении?
Кто много болтает, тот беду на себя накликает (пословица).
1.личное
2.указательное
3.возвратное
4.относительное
10.Определите наклонение глаголав предложении.
Пусть всем вам в этом году повезёт.
1.изъявительное
2.условное (сослагательное)
3. повелительное
4.форма изъявительного наклонения, употреблённая в значении повелительного
11. Укажите верное написание и объяснение орфограммы в словах около дач…, много туч… .
1.Ь не пишется, так как существительные муж. рода, 2 склонения
2. Ь не пишется, так как существительные жен. рода, 1 склонения
3.Ь пишется, так как существительные жен. рода, 3 склонения
4.Ь пишется, так как это наречия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8)1, 9)1, 10)4, 11)2.