8. В результате митоза образуется вначале: А) бластула В) зигота С) гаструла D) морула 9. Крупным ароморфозом архейской эры является: А) появление кишечнополостных В) появление фотосинтеза С) появление нервных ганглиев D) появл...

8. В результате митоза образуется вначале: А) бластула В) зигота С) гаструла D) морула 9. Крупным ароморфозом архейской эры является: А) появление кишечнополостных В) появление фотосинтеза С) появление нервных ганглиев D) появление способности животных чувствовать сигналы внешней среды 10. Одной из причин устойчивости экосистемы является: А) устойчивость по отношению к изменениям характеристик среды и изменению своих внутренних особенностей В) наличие трофических уровней С) уникальность видовой представленности D) отсутствие хищных консументов 11. С точки зрения биопоэза какой этап развития жизни является первым из нескольких имеющихся? А) образование коацерватов В) синтез органических веществ С) возникновение нуклеиновых кислот D) синтез пептидов 12. Скрещивают две особи – одна гомозиготна по доминантному признаку (черный окрас), вторая – по рецессивному (белый окрас). Какое потомство может получиться, если учесть, что гетерозиготные особи этого вида имеют фенотип идентичный с гомозиготными особями? А) 55% белого окраса в первом поколении В) 100% черного окраса в первом поколении С) 75% черного окраса в первом поколении D) 25% белого окраса в первом поколении 13. Почему оплодотворение у цветковых растений называется двойным? А) за участие двух органов размножения – женского и мужского В) за парное участие в процессе двух цветков С) процесс происходит в два этапа D) в процессе оплодотворения два спермия сливаются с двумя разными клетками – центральной диплоидной и яйцеклеткой 14. Кто предложил использовать бинарное название видов? А) Ж.Б. Ламарк В) К. Линней С) Ч. Дарвин D) А. Декандоль 15. Известно, что в структуру экосистемы входят разнообразные вещества. Одним из них является совокупность продуктов, образующихся без участия живых существ. Назовите эту группу веществ и выберите из перечня то вещество, которое относится к этой группе. А) биогенное вещество (нефть) В) биокосное вещество (почва) С) косное вещество (горные породы) D) вещество космического происхождения (пыль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8-D 9-B 10-B  11-B 12-B 13-D 14-B 15-C
Гость
14-в -э--. ---- -. ------э-э-